Необычайное и невероятное.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Необычайное и невероятное.

Познание себя, своей Судьбы и своего будущего.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Партнеры
Создать форум

 

 Ангелы-хранители.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ange
Модератор
Ange


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2010-03-18

Ангелы-хранители. Empty
СообщениеТема: Ангелы-хранители.   Ангелы-хранители. I_icon_minitimeВт Мар 23, 2010 1:06 am

Ангелы-хранители

Вера человека в то, что его хранят духи, стара, как сама человеческая раса.
Традиционно Ангелы делятся на девять чинов, сгруппированных в три иерархии:
Первая иерархия: Духи Любви, Духи Гармонии, Духи Воли.
Вторая иерархия: Духи Мудрости, Духи Движения, Духи Формы.
Третья иерархия: Духи Личности или Времени, Духи Огня, Сыновья Жизни или Сумерек.
Обычным людям трудно понять функции первой иерархии. Ангельские существа этого уровня простирают свою субстанцию во Вселенную, чтобы создать основу упорядоченного космоса. Другими словами, они отвечают за преобразование духовного света в твёрдое вещество данной реальности.
Вторая иерархия сходным образом участвует в создании космоса, формируя вещество, создаваемое первой иерархией в распознаваемые формы нашего мира. Хотя ни одна из этих задач не является "ангельской" в традиционном смысле, они хорошо согласуются с теософским учением, изображающим див непосредственно отвечающими за создание форм.
В третьей иерархии мы, наконец, находим духов, занимающихся развитием и пробуждением человечества. Хотя не все Ангелы работают непосредственно с человеческими существами, за каждого человека отвечает определённый Ангел, которого мы традиционно называем Ангелом-хранителем.
Ангелы-хранители в основном заботятся о духовном росте личности, что, либо подразумевает, либо нет, "защиту" в обычном смысле этого слова. Они ежедневно пытаются направлять наши мысли, настроение, интуицию и вдохновение. Мы можем помочь нашим Ангелам-хранителям выполнить их задачу, если будем думать о них и их наставлениях.
Согласно учению Каббалы, среди огромной плеяды ангелов, населяющих нашу вселенную, есть 72 ангела, которые заботятся о нас с момента рождения, и которые сопровождают нас на протяжении всей нашей жизни. Эти ангелы называются "офанимы" или "ангелы сфер и звезд" или "ангелы зодиакального круга".
В книге Еноха можно найти упоминание о том, что офанимы, вместе с херувимами и серафимами, окружают охваченный вечным огнём хрустальный трон Бога, они «не дремлют и охраняют трон его славы» среди тысяч и десятков тысяч других ангелов. Офанимов также называют ангелами зодиакального круга, поскольку каждый из них отвечает за пятиградусный сектор Зодиака и особо покровительствует людям, родившимся в период, когда Земля проходит через курируемую им зону.
Несмотря на то, что офанимы даруют людям различные способности или таланты и неоднократно предоставляют шансы изменить свою жизнь к лучшему, далеко не каждый человек замечает, принимает и использует ангельский дар. Погруженные в повседневные заботы, люди, как правило, не уделяют должного внимания своему внутреннему миру, не осознают свои глубинные потребности и не прислушиваются к внутреннему голосу - голосу интуиции, который, по сути, и является проводником ангельских посланий.
Как и любые другие ангелы, офанимы могут брать на себя функции ангелов-хранителей, особенно в случае, когда человек обращается к ним за помощью, советом или поддержкой.
Интересно то, что в Библии Каббалисты насчитали 72 имени и обозначений Бога. Данное число полностью совпадает с числом Ангелов-хранителей человека.
Ангелы-хранители подразделяются на земных и небесных.
Земные - это наши умершие родственники и друзья. Не все, а лишь те, которые нас искренне любили при жизни. После смерти они также продолжают вас любить и помогают нам по мере возможности. Естественно, если вы при этом остаетесь таким же хорошим человеком, а если и меняетесь, то в лучшую сторону. В редких случаях ангелом-хранителем нам могут назначить человека, который нас при жизни не любил.
Небесные ангелы-хранители даются Господом. Это большая удача иметь несколько небесных покровителей и небесные ангелы несравненно могущественнее, чем души умерших людей.

Что такое везение?

Это результат работы ангелов-хранителей. Людям только кажется,что везение-это просто удачное стечение обстоятельств. Ничего подобного.Ничего случайного в это мире нет! Случайность, это лишь непросчитанная закономерность. У каждого человека есть внутренний голос. Это разговаривает с нами наш ангел-хранитель.
Так как у мужчин ангелы-хранители (офанимы) определяются по расположению Солнца в знаке зодиака на момент рождения человека, то назовем этих ангелов солнечными.
Женщинам повезло больше, к ним Господь представил солнечных и лунных ангелов. При чем лунные ангелы основные. Если определение солнечных ангелов не составляет большого труда, то для определения лунных ангелов нужно проводить ректификацию гороскопа.
ЛУНА - хилег или жизнедатель женской природы. Она противоположна Солнцу по своим качествам. Солнце, дающее жизнь мужской природе, т.е. его хилег. Слово "хилег" общепринято в астрологии, когда речь идет о соподчинении планеты и человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ange
Модератор
Ange


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2010-03-18

Ангелы-хранители. Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы-хранители.   Ангелы-хранители. I_icon_minitimeВт Мар 23, 2010 1:07 am

Количество и степень активности небесных Ангелов – хранителей показывает ваша психоматрица. Напишите свою дату рождения, и я напишу ваших ангелов (лунных рассчитывать не буду).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ange
Модератор
Ange


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2010-03-18

Ангелы-хранители. Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы-хранители.   Ангелы-хранители. I_icon_minitimeВт Мар 23, 2010 1:14 am

Пример:

Человек родился 5 апреля 1975 года.

5 4 1975
31 4 21 3

111 44 7
2 55 НЕТ
33 НЕТ 9

Небесные ангелы - АЛ-СИТ и АЛ-АУЛЕМ, связь с одним прикрыта из-за дефицита энергии.

АЛ-СИТ
Этот ангел защищает от несчастных случаев, помогает принимать сложные и рискованные решения, подсказывает выход тем, кто находится в затруднении. Он помогает в поиске потерянных вещей и разного рода расследованиях, следит за тем, чтобы люди получали то, что они заслуживают. Ал-Сит дарует силу духа и хорошее настроение, удачу, богатство и способности к ясновидению.
АЛ-АУЛЕМ
Этот ангел пробуждает в людях мощные душевные порывы, вселяет в них решимость посвятить себя какому-то делу или дорогому для них человеку. Люди, родившиеся под его покровительством, часто становятся известными или даже достигают всемирной славы, в особенности в области искусства. Ал-Аулем дарует объективность в суждениях, отвагу, острый ум, способности лидера и богатство, а также помогает устанавливать хорошие отношения с другими людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ange
Модератор
Ange


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2010-03-18

Ангелы-хранители. Empty
СообщениеТема: Re: Ангелы-хранители.   Ангелы-хранители. I_icon_minitimeСб Янв 07, 2012 1:50 am

В личку не пишу. Если интересно, спрашивайте в теме. Подробнее, конечно, могу и в личку, но это уже другая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ангелы-хранители.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Необычайное и невероятное. :: Познание себя и выяснение общей связи всего сущего. :: Нумерология.-
Перейти: